1位 | 新井雄大 | 10”76(+2.0) |
5/5(土)第104回日本体育大学陸上競技会(日体大) |
2位 | 山中雄太郎 |
10”81(+1.3) |
9/23(日)第69回四大学対抗陸上競技大会(上柚木) |
3位 | 前田晃利 |
10”85(+0.8) |
5/6(日)第1回日本大学競技会(日大) |
4位 | 平林知樹 | 10”94(+2.0) | 9/17(月)2018年豊島区陸上競技選手権大会(夢の島) |
5位 | 北條雄基 | 11”09(+2.0) | 9/17(月)2018年豊島区陸上競技選手権大会(夢の島) |
6位 | 松井博輝 | 11”21(0.0) | 第4回国士舘大学記録会(国士舘大) |
7位 | 大関奏 | 11”35(+1.3) | 4/8(日) 新四大戦(一橋大) |
8位 | 山本恭平 | 11”37(+0.4) | 10/14(日)第12回七大戦(鴻巣) |
9位 | 越大輔 | 11”47(+1.5) | 9/23(日)第69回四大学対抗陸上競技大会(上柚木) |
10位 | 加藤蔣 | 11”60(+0.6) | 9/23(日)第69回四大学対抗陸上競技大会(上柚木) |
11位 | 玉水駿汰 | 11”63(+0.5) | 9/23(日)第69回四大学対抗陸上競技大会(上柚木) |
12位 | 関駿人 | 11”73(-2.4) | 4/21(土)横浜市民体育大会陸上競技会(三ツ沢) |
13位 | 宮里優希 | 11”96(+0.6) | 9/23(日)第69回四大学対抗陸上競技大会(上柚木) |
14位 | 玉水駿太 | 12”13(-1.8) |
6/10(日)第3回日本大学競技会(日大) |
15位 | 京極秀俊 | 12”19(+0.5) |
9/23(日)第69回四大学対抗陸上競技大会(上柚木) |
16位 | 畠純也 | 12”22(+0.9) |
9/23(日)第69回四大学対抗陸上競技大会(上柚木) |
17位 | 冨田将平 | 13”30(-0.3) |
10/7(日)第17回かわさき陸上競技フェスティバル(等々力) |
1位 | 前田晃利 | 21”89(+1.2) | 5/6(日)第1回日本大学競技会(日大) |
2位 | 平林知樹 |
21”91(+1.0) |
10/7(日)第17回かわさき陸上競技フェスティバル(等々力) |
3位 | 新井雄大 |
22”15(+1.2) |
5/6(日)第1回日本大学競技会(日大) |
4位 | 大関奏 | 22”72(-0.2) | 4/14(土)横浜市民体育大会陸上競技会(三ッ沢) |
5位 | 平林知樹 | 22”82(-0.8) | 7/22(日)第12回渋谷区ジュニア陸上競技大会兼第16回渋谷区陸上競技会(駒沢オリンピック公園) |
6位 | 北條雄基 | 22”91(+0.3) | 8/11(土)2018年度第2回神奈川県記録会兼国体選手選考会(三ッ沢) |
7位 | 関駿人 | 23”09(-1.2) | 8/5(日)第13回N.S.S.Uオープン競技会(日体大) |
8位 |
越大輔 | 23”53(-1.4) | 6/10(日)第3回日本大学競技会(日大) |
1位 | 前田晃利 | 34”96 | 7/29(日)第1回豊島区夏季陸上競技大会 |
2位 | 北條雄基 | 37”16 | 7/29(日)第1回豊島区夏季陸上競技大会 |
3位 | 玉水駿太 | 38”30 | 7/29(日)第1回豊島区夏季陸上競技大会 |
4位 | 宮里優希 | 39”43 | 7/29(日)第1回豊島区夏季陸上競技大会 |
1位 | 前田晃利 | 48”85 | 9/23(日)第69回四大学対抗陸上競技大会(上柚木) |
2位 | 平林知樹 | 49”27 | 11/3(土)甲南戦(鴻巣) |
3位 | 大関奏 | 51”28 | 10/27(土)日本体育大学陸上選手権(日体大) |
4位 | 玉水駿太 | 52”41 | 10/27(土)日本体育大学陸上選手権(日体大) |
5位 | 宮里優希 | 53”11 | 4/8(日) 新四大戦(一橋大) |
1位 | 松浦直彦 | 1’53”09 | 10/20ー21(土)第266回日本体育大学長距離競技会(日体大) |
2位 | 水野友晴 | 1’57”67 | 4/21-22(土-日)第262回日本体育大学長距離競技会(日体大) |
3位 | 浅見頼 | 2’00”26 | 9/8(土)第7回さいたま市ナイター陸上競技会(浦和駒場スタジアム) |
4位 | 菊地拓人 | 2’04”08 | 7/22(日)第12回渋谷区ジュニア陸上競技大会兼第16回渋谷区陸上競技会(駒沢オリンピック公園) |
5位 | 寺本夏詞 | 2’04”48 | 7/22(日)第12回渋谷区ジュニア陸上競技大会兼第16回渋谷区陸上競技会(駒沢オリンピック公園) |
1位 | 松浦直彦 | 3’55”07 | 5/5(土)第104回日本体育大学陸上競技会(日体大) |
2位 | 浅見頼 | 4’00”47 | 4/21-22(土-日)第262回日本体育大学長距離競技会(日体大) |
3位 | 曲直瀬生 | 4’07”75 | 5/12-13(土-日)第263回日本体育大学長距離競技会(日体大) |
4位 | 北村尭之 | 4’08”50 | 11/3(土)甲南戦(鴻巣) |
5位 | 冨樫武聖 | 4’08”68 | 11/3(土)甲南戦(鴻巣) |
6位 | 菊地拓人 | 4’10”95 | 6/9-10(土-日)第264回日本体育大学長距離競技会(日体大) |
7位 | 土門将輔 | 4’11”08 | 6/9-10(土-日)第264回日本体育大学長距離競技会(日体大) |
8位 | 寺本夏詞 | 4’11”57 | 7/7(土)第180回東海大学長距離競技会(東海大) |
9位 | 麻田悠馬 | 4’13”85 | 9/22(土)第265回日本体育大学長距離競技会(日体大) |
10位 | 野田俊輔 | 4’18”43 | 4/21-22(土-日)第262回日本体育大学長距離競技会(日体大) |
11位 | 水野友晴 | 4’20”38 | 4/8(日) 新四大戦(一橋大) |
12位 | 小坂健悟 | 4’25”50 | 6/30(土)第105回日本体育大学競技会(日体大) |
13位 | 堀井瑞穂 | 4’33”03 | 7/21(土)第12回渋谷区ジュニア陸上競技大会兼第16回渋谷区陸上競技会(駒沢オリンピック公園) |
14位 |
立木勇弥 | 4’47”49 | 12/22(土)第71回平成国際大学長距離競技会(鴻巣) |
1位 | 小坂健悟 | 9’51”40 | 4/7(土)第一回世田谷陸上競技会(世田谷) |
1位 |
曲直瀬生 |
15'07"79 |
9/28(土)第3回世田谷陸上競技会(世田谷) |
2位 | 中島幸蔵 | 15’11”83 | 12/1-2(土-日)第268回日本体育大学長距離競技会(日体大) |
3位 | 土門将輔 | 15'24"25 | 11/3(土)甲南戦(鴻巣) |
4位 | 北村尭之 | 15’32”09 | 11/10ー11(土ー日)第267回日本体育大学長距離競技会(日体大) |
5位 | 麻田悠馬 | 15’36”26 | 12/22(土)第71回平成国際大学長距離競技会(鴻巣) |
6位 | 浅見頼 | 15’37”79 | 4/8(日) 新四大戦(一橋大) |
7位 | 梶山拓真 |
15’43”56 |
12/22(土)第71回平成国際大学長距離競技会(鴻巣) |
8位 | 冨樫武聖 | 15’49”81 | 3/28ー29(木ー金)平成30年度関東学連春季オープン競技会(駒沢オリンピック公園) |
9位 | 寺本夏詞 |
15’52”40 |
11/10ー11(土ー日)第267回日本体育大学長距離競技会(日体大) |
10位 | 小坂健悟 | 15’58”18 | 6/9-10(土-日)第264回日本体育大学長距離競技会(日体大) |
11位 | 野田俊輔 | 16’01”41 | 9/28(土)第3回世田谷陸上競技会(世田谷) |
12位 | 田中平勝 | 16’13”10 | 12/22(土)第71回平成国際大学長距離競技会(鴻巣) |
13位 |
菊地拓人 | 16’25”80 | 6/9-10(土-日)第264回日本体育大学長距離競技会(日体大) |
14位 | 柚木崎正彦 | 17’19”82 | 10/28(日)第7回国士舘大学競技会(国士舘大) |
15位 | 堀井瑞穂 | 17’26”12 | 6/9-10(土-日)第264回日本体育大学長距離競技会(日体大) |
16位 | 吉田航太 | 17’07”95 | 12/1-2(土-日)第268回日本体育大学長距離競技会(日体大) |
17位 | 森嶋瞬 | 17’45”67 | 12/22(土)第71回平成国際大学長距離競技会(鴻巣) |
18位 | 立木勇弥 | 19’49”30 | 6/30(土)第23回関東パラ陸上競技選手権大会 |
1位 | 曲直瀬生 | 31’25”15 | 10/20ー21(土)第266回日本体育大学長距離競技会(日体大) |
2位 | 中島幸蔵 | 32’06”59 | 11/10ー11(土ー日)第267回日本体育大学長距離競技会(日体大) |
3位 | 土門将輔 | 32’35”46 | 11/10ー11(土ー日)第267回日本体育大学長距離競技会(日体大) |
4位 | 梶山拓真 | 33’17”66 | 9/22(土)第265回日本体育大学長距離競技会(日体大) |
5位 | 北村尭之 | 33’23”09 | 11/10ー11(土ー日)第267回日本体育大学長距離競技会(日体大) |
6位 | 寺本夏詞 | 33’29”72 | 12/1-2(土-日)第268回日本体育大学長距離競技会(日体大) |
7位 | 野田俊輔 | 33’30”25 | 4/8(日)新四大戦(一橋大) |
8位 | 田中平勝 | 33’40”70 | 12/1-2(土-日)第268回日本体育大学長距離競技会(日体大) |
9位 | 小嶋和幸 | 33’41’55 | 12/1-2(土-日)第268回日本体育大学長距離競技会(日体大) |
10位 | 冨樫武聖 | 33’41”73 | 9/28(土)第1回東京学芸大学10000m競技会(学芸大) |
11位 | 菊地拓人 | 33’43”69 | 6/23(土)第68回平成国際大学長距離競技会(鴻巣) |
12位 | 麻田悠馬 | 33’47”12 | 4/8(日)新四大戦(一橋大) |
13位 | 小坂健悟 | 33’54”92 | 4/8(日)新四大戦(一橋大) |
14位 |
柚木﨑正彦 | 35’21’44 | 3/24(日)第8回国士舘大学陸上記録会(国士舘大) |
15位 |
森嶋瞬 | 36’14”87 | 9/28(土)第1回東京学芸大学10000m競技会(学芸大) |
16位 |
穂積七智 | 36’43”60 | 4/8(日)新四大戦(一橋大) |
17位 | 今村祐太 | 37’07”49 | 4/8(日)新四大戦(一橋大) |
18位 | 堀井瑞穂 | 37’09”71 | 4/8(日)新四大戦(一橋大) |
1位 | 中島幸蔵 | 1゚08’14 | 11/18(日)上尾ハーフマラソン(上尾) |
2位 | 土門将輔 | 1゚08’22” | 11/18(日)上尾ハーフマラソン(上尾) |
3位 | 曲直瀬生 | 1゚08’28” | 11/18(日)上尾ハーフマラソン(上尾) |
4位 | 北村尭之 | 1゚09’03 | 10/13(土)第95回箱根駅伝競走予選会(立川) |
5位 | 梶山拓真 |
1゚11’45 |
11/18(日)上尾ハーフマラソン(上尾) |
6位 | 小坂健悟 | 1゚12’11 | 10/13(土)第95回箱根駅伝競走予選会(立川) |
7位 | 冨樫武聖 | 1゚12’48 | 10/13(土)第95回箱根駅伝競走予選会(立川) |
8位 | 寺本夏詞 | 1゚12’52 | 10/13(土)第95回箱根駅伝競走予選会(立川) |
9位 | 浅見頼 | 1゚12’59 | 10/13(土)第95回箱根駅伝競走予選会(立川) |
10位 | 野田俊輔 | 1゚13’07 | 10/13(土)第95回箱根駅伝競走予選会(立川) |
11位 | 小嶋和幸 | 1゚13’31 | 11/18(日)上尾ハーフマラソン(上尾) |
12位 | 麻田悠馬 | 1゚13’59 | 10/13(土)第95回箱根駅伝競走予選会(立川) |
13位 | 田中平勝 | 1゚18’01 | 3/10(日)第19回日本学生ハーフマラソン選手権大会(立川) |
14位 | 柚木崎正彦 | 1゚18’20 | 3/10(日)第19回日本学生ハーフマラソン選手権大会(立川) |
15位 | 森嶋瞬 | 1゚19’41 | 11/18(日)上尾ハーフマラソン(上尾) |
16位 | 菊地拓人 | 1゚21’26 | 10/13(土)第95回箱根駅伝競走予選会(立川) |
17位 | 吉田航太 | 1゚27’14 | 3/10(日)第19回日本学生ハーフマラソン選手権大会(立川) |
1位 | 曲直瀬生 | 2゚26”56 | 3/10(日)第74回びわ湖毎日マラソン(滋賀県大津市) |
1位 | 山本恭平 | 14”20(+1.9) |
8/26(日)第91回関東陸上競技選手権大会(笠松運動公園) |
2位 | 越大輔 | 15”27(+0.6) | 4/22(日)第30回川崎市陸上競技会(等々力) |
1位 | 山本恭平 | 53”56 | 5/27(日)第74回関東学生陸上競技対校選手大会(相模原) |
2位 | 越大輔 | 61”06 | 7/1(日)第23回東京リレーカーニバル(駒沢オリンピック公園) |
1位 | 中島幸蔵 | 9’34”01 | 7/7(土)第1回順天堂大学長距離競技会(順天堂大) |
2位 | 麻田悠馬 | 9’37”64 | 6/23(土)第73回埼玉県陸上競技選手権大会(熊谷) |
1位 | 前田ー新井ー平林ー山中 |
41”39 |
5/24(木)第97回関東学生陸上競技対抗選手権大会(相模原) |
2位 | 平林ー前田ー関ー山中 |
42”13 |
10/14(日)第12回七大戦(鴻巣) |
3位 | 加藤ー前田ー北條ー山中 |
42”61 |
7/29(日)第1回豊島区夏季陸上競技大会(夢の島) |
1位 | 平林‐前田ー松浦ー北條 | 3’20”71 | 9/23(日)第69回四大学対抗陸上競技大会(上柚木) |
2位 | 前田ー平林ー山本ー北條 | 3’21”19 | 5/24(木)第97回関東学生陸上競技対抗選手権大会(相模原) |
3位 | 平林ー前田ー松浦ー北條 | 3’23”31 | 10/14(日)第12回七大戦(鴻巣) |
1位 | 山本恭平 | 1m90 | 10/14(日)第12回七大戦(鴻巣) |
2位 | 加藤將 | 1m65 | 10/14(日)第12回七大戦(鴻巣) |
3位 | 玉水駿太 | 1m60 | 9/23(日)第69回四大学対抗陸上競技大会(上柚木) |
1位 | 関駿人 | 7m02(+1.3) |
10/28((日)日本体育大学陸上選手権(日体大) |
2位 | 山本恭平 | 6m82(+1.4) |
9/23(日)第69回四大学対抗陸上競技大会(上柚木) |
3位 | 北條雄基 | 5m74(+1.2) | 4/8(日) 新四大戦(一橋大) |
4位 | 越大輔 | 5m39(+1.5) | 9/23(日)第69回四大学対抗陸上競技大会(上柚木) |
5位 | 畠純也 | 4m88(-0.2) | 10/7(日)第17回かわさき陸上競技フェスティバル(等々力) |
6位 | 冨田将平 | 4m18(+1.5) | 10/7(日)第17回かわさき陸上競技フェスティバル(等々力) |
1位 | 畠純也 | 12m96 | 4/8(日) 新四大戦(一橋大) |
2位 | 冨田将平 | 9m58 | 11/3(土)甲南戦(鴻巣) |
3位 | 関駿人 | 8m94 | 11/3(土)甲南戦(鴻巣) |
4位 | 山本恭平 | 7m66 | 10/7(日)第17回かわさき陸上競技フェスティバル(等々力) |
1位 | 畠純也 | 39m01 | 4/8(日) 新四大戦(一橋大) |
2位 | 冨田将平 | 28m63 | 10/14(日)第12回七大戦(鴻巣) |
3位 | 関駿人 | 20m10 | 11/3(土)甲南戦(鴻巣) |
1位 | 越大輔 | 45m49 | 9/23(日)第69回四大学対抗陸上競技大会(上柚木) |
2位 | 畠純也 | 41m86 | 9/23(日)第69回四大学対抗陸上競技大会(上柚木) |
3位 | 関駿人 | 32m17 | 11/3(土)甲南戦(鴻巣) |
1位 |
冨田将平 | 41m93 |
6/30(土)第105回日本体育大学競技会(日体大) |
1位 | 関茉莉花 | 12”87(+0.8) | 5/6(日)第1回日本大学競技会(日大) |
2位 | 小清水瑠巳 | 13”09(+1.0) | 10/14(日)第12回七大戦(鴻巣) |
3位 | 西河紗弥 | 13”26(+1.4) | 10/7(日)第17回かわさき陸上競技フェスティバル(等々力) |
4位 | 宮澤愛実 | 13”85(+1.4) | 10/7(日)第17回かわさき陸上競技フェスティバル(等々力) |
1位 | 関茉莉花 | 26”43(-0.3) | 6/9(土)第3回中央大学記録会 |
1位 | 関茉莉花 | 44”04 | 7/29(日)第1回豊島区夏季陸上競技大会 |
2位 | 坪倉香織 | 45”48 | 7/29(日)第1回豊島区夏季陸上競技大会 |
3位 | 大野萌笑 | 47”30 | 7/29(日)第1回豊島区夏季陸上競技大会 |
1位 | 宮澤愛実 | 60”03 |
6/30(土)2018年度群馬県陸上競技選手権大会(正田醤油スタジアム) |
2位 | 西河紗弥 | 60”99 |
10/14(日)第12回七大戦(鴻巣) |
3位 | 坪倉香織 | 63”92 |
5/4(金)第36回北区陸上競技記録会(江戸川) |
4位 | 大野萌笑 | 67”31 |
10/27(土)第7回国士舘大学陸上競技会(国士舘大) |
1位 | 宮澤愛実 | 2’13”52 | 10/20ー21(土)第266回日本体育大学長距離競技会(日体大) |
2位 | 田中まなみ | 2’27”72 | 11/3(土)甲南戦(鴻巣) |
3位 | 森田菜々子 | 2’39”01 | 5/19(土)第67回平成国際大学長距離競技会(鴻巣) |
4位 | 山﨑萌 | 2’39”79 | 10/20ー21(土)第266回日本体育大学長距離競技会(日体大) |
5位 | 前原遊希 | 2’40”03 | 4/8(日)新四大戦(一橋大) |
6位 | 楳澤世菜 | 2’42”59 |
10/7(日)北区陸上競技選手権大会(江戸川区) |
1位 | 宮澤愛実 | 4’46”68 | 10/14(日)第12回七大戦(鴻巣) |
2位 | 田中まなみ | 5’01”51 | 6/9-10(土-日)第264回日本体育大学長距離競技会(日体大) |
3位 | 山﨑萌 | 5’25”91 | 7/7(土)第180回東海大学長距離競技会(東海大) |
4位 | 森田菜々子 | 5’28”51 | 4/21-22(土-日)第262回日本体育大学長距離競技会(日体大) |
5位 | 楳澤世菜 | 5’47”70 | 10/20ー21(土)第266回日本体育大学長距離競技会(日体大) |
1位 | 宮澤愛実 | 10’45”26 | 12/1-2(土-日)第268回日本体育大学長距離競技会(日体大) |
2位 | 前原遊希 | 11’27”26 | 5/20(日)第179回東海大学長距離記録会(東海大) |
3位 | 山﨑萌 | 11’44”96 | 11/10ー11(土ー日)第267回日本体育大学長距離競技会(日体大) |
4位 | 森田菜々子 | 12’53”50 | 12/1-2(土-日)第268回日本体育大学長距離競技会(日体大) |
5位 | 山崎紗弥 | 13’07”07 | 9/22(土)第265回日本体育大学長距離競技会(日体大) |
1位 | 山﨑萌 | 20’23”68 | 12/1(土)第268回日本体育大学長距離競技会(日体大) |
1位 | 西河紗弥 |
65”64 |
10/28(日)日本体育大学陸上選手権(日体大) |
1位 | 坪倉ー小清水ー西河ー関 | 50”59 | 10/14(日)第12回七大戦(鴻巣) |
2位 | 坪倉ー関ー西河ー宮澤 | 51”17 | 4/8(日) 新四大戦(一橋大) |
1位 | 西河ー宮澤ー坪倉ー大野 | 4’08”63 |
11/4(土)第27回東京大学陸上競技会(東大駒場) |
2位 | 西河ー宮澤ー関ー坪倉 | 4’11”27 | 5/26(土)第74回関東学生陸上競技対校選手大会(相模原) |
1位 | 小清水瑠巳 |
5m81(+1.8) |
9/23(日)第69回四大学対抗陸上競技大会(上柚木) |
2位 | 坪倉香織 | 4m60(-0.2) | 10/14(日)第12回七大戦(鴻巣) |
3位 | 西河紗弥 | 4m38(-0.4) | 10/7(日)第17回かわさき陸上競技フェスティバル(等々力) |
4位 | 森田菜々子 | 4m28(+0.7) | 4/8(日) 新四大戦(一橋大) |
5位 | 宮澤愛実 | 3m41(-0.2) | 10/7(日)第17回かわさき陸上競技フェスティバル(等々力) |
1位 | 小清水瑠巳 | 11m34(-0.9) | 3/29(金)平成30年度関東学連春季オープン競技会(駒沢オリンピック公園) |
1位 | 野崎萌香 | 8m45 | 6/30(土)第105回日本体育大学競技会(日体大) |
2位 | 西河紗弥 | 7m22 | 10/14(日)第12回七大戦(鴻巣) |
3位 | 宮澤愛実 | 6m30 | 10/7(日)第17回かわさき陸上競技フェスティバル(等々力) |
1位 | 野崎萌香 | 27m30 | 11/3(土)甲南戦(鴻巣) |
2位 | 西河紗弥 | 19m48 | 11/3(土)甲南戦(鴻巣) |
3位 | 大野萌笑 | 14m41 | 11/3(土)甲南戦(鴻巣) |
1位 | 西河紗弥 | 21m01 | 4/8(日) 新四大戦(一橋大) |
2位 | 野崎萌香 | 17m70 | 10/14(日)第12回七大戦(鴻巣) |
3位 | 大野萌笑 | 15m53 | 10/14(日)第12回七大戦(鴻巣) |
1位 | 野崎萌香 | 37m95 | 9/16(日)第29回関東学生新人陸上競技選手権大会兼リレー競技会(相模原) |