・男子10000m
寺本夏詞(3) 34'24"41
田中平勝(3) 36'13"16
菊地拓人(3) 36'12"76
土門将輔(3) 32'44"20
曲直瀬生(4) 33'12"94
・男子1500m
野田俊輔(4) 4'18"43☆PB
浅見頼(4) 4'00"47☆PB
北村尭之(2) 4'15"39
・女子1500m
山﨑萌(3) 5'34"19
森田菜々子(2) 5'28"51☆PB
田中まなみ(2) 5'06"04☆PB 歴代9位!!
・男子800m
水野友晴(4) 1'57"67
松浦直彦(2) 1'54"38☆PB 関東インカレA標準突破!! 歴代2位!!
・女子800m
宮澤愛実(2) 2'14"76 大学ベスト 関東インカレ標準突破!! 学習院記録更新!!
4/22(日)第262回日本体育大学長距離競技会 2日目
・男子5000m
土門将輔(3)15’36”45☆PB
北村尭之(2)15’57”51
曲直瀬生(4)15’58”11
寺本夏詞(3)16’07”43☆PB
浅見頼(4)16’15”14
小坂健悟(2)16’25”40☆PB
野田俊輔(4)16’53”75
今村祐太(4)18’20”26
4/28(土)第81回東京陸上選手権大会
・男子800m
松浦直彦(2) 1'56"53
・男子3000msc
麻田悠馬(2) DNS
5/6(日)第104回日本体育大学陸上競技会
・男子800m
水野友晴(4)2’02”86
・女子800m
宮澤愛実(2) DNS
・女子1500m
田中まなみ(2)5’03”21☆PB 歴代9位!!
山崎萌(3)5’26”85☆PB
森田菜々子(2)5’39”17
・男子1500m
浅見頼(4)4’03”30
曲直瀬生(4)4’07”75
土門将輔(3)4’12”53☆PB
北村尭之(2)DNS
・男子10000m
寺本夏詞(3)34’58”99
田中利勝(3)36’14”73
菊地拓人(3)36’33”27
今村祐太(4)39’26”61
5/13(日)第263回日本体育大学長距離記録会 2日目
・男子5000m
中島幸蔵(3)15’22”66☆PB
曲直瀬生(4)15’28”58
土門将輔(3)15’36”56
北村尭之(2)15’56”11
小坂健悟(2)16’01”90☆PB
菊地拓人(3)16’34”24
野田俊輔(4)DNS
寺本夏詞(3)DNS
冨樫武聖(2)DNS
・男子10000m
菊地拓人(3)36’37”07
野田俊輔(4)DNS
・男子5000m
小坂健悟(2)16’21”87
北村尭之(2)DNS
・男子3000mSC
中島幸蔵(3)9’36”03☆PB 歴代6位!!
麻田悠馬(2)9’38”96☆PB 歴代7位!!
・女子800m
森田菜々子(2)2’39”01☆PB
・男子5000m
中島幸蔵(3)15’20”18☆PB
曲直瀬生(4)15’39”97
麻田悠馬(2)15’55”01
土門将輔(3)16’05”05
寺本夏詞(3)16’13”38
田中平勝(3)17’09”91
今村祐太(4)18’46”24
野田俊輔(4)DNS
・男子10000m
今村祐太(4)DNF
・女子1500m
田中まなみ(2)5’01”51☆PB 歴代8位!!
森田菜々子(2)5’33”09
山﨑萌(3)5’35”65
・男子1500m
浅見頼(4)4’03”24
菊地拓人(3)4’10”95☆PB
土門将輔(3)4’11”08☆PB
曲直瀬生(4)4’11”15
寺本夏詞(3)4’11”86☆PB
冨樫武聖(2)DNS
・男子5000m
曲直瀬生(4)15’24”93
土門将輔(3)15’29”24☆PB
北村尭之(2)15’41”00
寺本夏詞(3)15’53”10☆PB
小坂健悟(2)15’58”18☆PB
麻田悠馬(2)16’00”19
梶山拓真(1)16’07”61☆大学初レース
菊地拓人(3)16’25”80☆PB
田中平勝(3)17’11”19
堀井瑞穂(2)17’26”12
野田俊輔DNS
冨樫武聖DNS
穂積七智DNS
・男子10000m
梶山拓真(1)33’37”76☆初レース ☆箱根駅伝予選会標準突破!!
菊地拓人(3)33’43”69☆PB ☆箱根駅伝予選会標準突破!!
・女子1500m
森田菜々子(2)5’38”74
・男子3000m
小坂健悟(2)DNS
・男子1500m
菊地拓人(3) DNS
麻田悠馬(2) DNS
小坂健悟(2) 4'25"50☆大学初レース
・女子1500m
田中まなみ(2) 5'11"57
7/1(日)第105回日本体育大学陸上競技会2日目
・男子800m
松浦直彦(2) 1'58"05
6/30(土)第23回関東パラ陸上競技選手権大会1日目
・男子5000m
立木勇弥(1) 19'49"30
7/1(日)第23回関東パラ陸上競技選手権大会2日目
・男子1500m
立木勇弥(1) 5'00"30
・女子1500m
田中まなみ(2)5’07”74
山﨑萌(3)5’25”91☆PB
・男子1500m
松浦直彦(2)3’57”59
寺本夏詞(3)4’11”57☆PB
曲直瀬生(4)DNS
浅見頼(4)DNS
土門将輔(4)DNS
・男子5000m
北村尭之(2)15’56”28
梶山拓真(1)16’10”12
吉田航太(1)17’51”68☆大学初レース
森嶋瞬(1)18’17”53☆大学初レース
土門将輔(3)DNS
寺本夏詞(3)DNS
小坂健悟(2)DNS
7/21(土)第12回渋谷区ジュニア陸上競技大会兼第16回渋谷区陸上競技会
・女子1500m
森田菜々子(2)5’38”87
田中まなみ(2)DNS
・男子1500m
堀井瑞穂(2)4’33”03
7/22(日)第12回渋谷区ジュニア陸上競技大会兼第16回渋谷区陸上競技会 2日目
・女子800m
山﨑萌(3)DNS
・男子800m
菊地拓人(3)2’04”08
寺本夏詞(3)2’04”48
土門将輔(3)DNS
・男子800m
浅見頼(4)2’00”26☆大学初レース
・男子10000m
中島幸蔵(3)34’40”44☆PM
土門将輔(3)35’45”16☆PM
冨樫武聖(2)35’45”54
田中平勝(3)37’34”82
・男子5000m
北村尭之(2)15’41”54
麻田悠馬(2)16’00”80
小坂健悟(2)16’18”33
森嶋瞬(1)18’00”56
・男子10000m
曲直瀬生(4)31’49”02
梶山拓真(1)33’17”66☆PB
小坂健吾(2)33’23”66※手動記録(☆PB)
土門将輔(3)33’36”02
菊池拓人(3)DNS
寺本夏詞(3)DNS
北村尭之(2)DNS
・男子1500m
浅見頼(4)4’08”89
麻田悠馬(2)4’13”85☆PB
・女子3000m
山﨑紗弥(4)13’07”07☆PB
・男子10000m
土門将輔(3) 33'50"31
寺本夏詞(3) 33'50"28
田中平勝(3) 34'50"33☆PB
菊地拓人(3) DNS
冨樫武聖(2) 33'41"73☆PB 箱根予選会標準突破!!
森嶋瞬(1) 36'14"87☆初レース
小嶋和幸(1) DNS
10/7(日)北区陸上競技選手権大会
・女子800m
楳澤世菜(1)2’42”59☆大学初レース
・男子10000m
曲直瀬生(4) 31'25"15☆PB
・男子1500m
菊地拓人(3) 4'17"23
・男子800m
松浦直彦(2) 1'53"09☆PB 学習院記録更新!!
・女子1500m
田中まなみ(2) 5'04"11
森田菜々子(2) 5'45"65
楳澤世菜(1) 5'47"70☆大学初レース
・女子800m
宮澤愛実(2) 2'13"52☆PB 学習院記録更新!!
山﨑萌(3) 2'39"79☆PB
・女子3000m
前原遊希(3) 11'55"54
10/21(日)第266回日本体育大学長距離競技会2日目
・男子5000m
曲直瀬生(4)15’10”52
10/28(日)第3回水戸黄門漫遊マラソン
・マラソン男子の部
曲直瀬生(4) 2:32'51 ☆PB 歴代7位!!
・男子10000m
中島幸蔵(3)32’06”59 ☆PB
土門将輔(3)32’35”46
北村尭之(2)33’23”09 ☆PB
梶山拓真(1)33’36”16
寺本夏詞(3)34’17”95
田中平勝(3)36’34”23
森嶋瞬(1)DNF
曲直瀬生(4)DNS
菊池拓人(3)DNS
・女子3000m
山﨑萌(3)11’44”96 ☆PB
11/11(日)第267回日本体育大学長距離競技会2日目
・男子5000m
北村尭之(2)15’32”09☆PB
土門将輔(3)15’35”30
梶山拓真(1)15’48”61☆PB
麻田悠馬(2)15’54”73
寺本夏詞(3)15’52”40☆PB
冨樫武聖(2)16’01”52☆PB
菊地拓人(3)16’27”62
小坂健悟(2)DNS
中島幸蔵(3)1゚08’14”☆PB☆歴代8位!!
土門将輔(3)1゚08’22”☆PB☆歴代9位!!
曲直瀬生(4)1゚08’28”☆PB☆歴代10位!!
北村尭之(2)1゚10’47”
梶山拓真(1)1゚11’45”☆PB
冨樫武聖(2)1゚12’58”
小嶋和幸(1)1゚13’31”☆大学初レース
寺本夏詞(3)1゚13”49”
田中平勝(3)1゚18’04”
森嶋瞬(1)1゚19’41”
麻田悠馬(2)1゚23’49”
菊地拓人(3)DNS
・女子1500m
田中まなみ(2)5’05”35
山崎萌(3)5’27”04
・女子3000m
前原遊希(3)11’36”59
・男子5000m
梶山拓真15’59”35
・男子10000m
寺本夏詞(3)33’29”72☆PB
田中平勝(3)33’40”70☆PB☆箱根駅伝予選会標準突破!!
小嶋和幸(1)33’41”55☆初レース☆箱根駅伝予選会標準突破!!
柚木崎正彦(1)35’49”92☆初レース
菊地拓人(3)DNS
・女子3000m
宮澤愛実(2)10’45”26☆歴代5位
森田菜々子(2)12’53”50☆初レース
・女子5000m
山﨑萌(3)20’23”68☆初レース☆歴代5位
2日目
・男子5000m
中島幸蔵(3)15’11”83☆PB
土門将輔(3)15’34”26
北村尭之(2)15’34”89
麻田悠馬(2)15’41”97☆PB
冨樫武聖(2)15’52”39☆PB
田中平勝(3)16’38”86☆PB
吉田航太(1)17’07”95
野田俊輔(4)DNS
菊地拓人(3)DNS
寺本夏詞(3)DNS
小嶋和幸(1)DNS
・男子1500m
立木勇弥(1)4’47”49
・男子5000m
土門将輔(3)15’28”89
麻田悠馬(2)15’36”26☆PB
梶山拓真(1)15’43”56☆PB
寺本夏詞(3)16’04”15
田中平勝(3)16’13”10☆PB
森嶋瞬(1)17’45”67☆PB
吉田航太DNS
・男子10000m
曲直瀬生(4)31’39”83
柚木崎正彦(1)DNS
3/28(木)ー29(金)平成30年度関東学連春季オープン競技会 1日目
・男子3000mSC
麻田悠馬(2)9’40”74
中島幸蔵(3)DNS
・男子1500m
松浦直彦(2)4’06”61
冨樫武聖(2)4’12”04
2日目
・男子5000m
麻田悠馬(2)15’37”32
冨樫武聖(2)15’49”81☆PB
北村尭之(2)DNS